Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

В Сорской школе продолжаются ремонтные работы

В Сорской школе продолжаются ремонтные работы
Источник изображения: не указан

В Сорской школе №3 заменили 120 окон. Вместо старых деревянных стеклопакетов установлены новые пластиковые. На эти цели отпущено более 1,5 млн руб. из консолидированного бюджета, более половины из которых федеральные средства.

Также в данное время в здании третьей школы идёт ремонт системы отопления, в ближайшее время рабочие приступят к замене регистров.

Кроме того, в рамках федеральной программы «Школьный спорт» нацпректа «Образование» в спортивном зале школы, наряду с 7 школьными спортзалами Хакасии, проведены масштабные ремонтные работы.

А в филиале школы №3 – Ербинской школе в разгаре строительные работы по ремонту кровли, который не проводился с 2017 года.

В данное время идёт демонтаж крыши, строители снимают старое покрытие, в том числе шиферное, ремонтируют стропила, убирают строительный мусор.

- Хочу уточнить: обучающимся ремонтные работы не доставляют неудобства, в учебных кабинетах сохраняется предусмотренный требованиям СанПиНа температурный режим, который соответствует 18-22 градусам. Также мы соблюдаем все необходимые меры безопасности – на место работ и прилегающей к вскрытой кровле территории доступ детей ограничен! – пояснила руководитель управления образованием г. Сорска Елена Киселёва.

На этом ремонт здания образовательной организации не завершится. В будущем году в Ербинской школе обновят спортивный зал. Для этого в бюджет уже заложено 2 миллиона рублей.

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 295-245, Марина Сергеева, пресс-служба Министерства образования и науки Хакасии