Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Новогодний подарок для бельтирских дошколят: в Аскизском районе Хакасии появился новый детский сад в рамках нацпроекта

Новогодний подарок для бельтирских дошколят: в Аскизском районе Хакасии появился новый детский сад в рамках нацпроекта
Источник изображения: не указан

В селе Бельтирское Аскизского района в пятницу сдано в эксплуатацию второе здание детского сада «Колокольчик», построенное в рамках национального проекта «Демография» за счет средств из федерального, республиканского и местного бюджетов. Появление нового дошкольного учреждения полностью сняло проблему очередности в детский сад детей ясельного возраста.

- Необходимость в новом детском саду в населённом пункте назрела давно. У нас здесь уже функционирует один «Колокольчик» на 80 мест, куда ходят ребята возрастом от трёх до семи лет, соответственно малыши ясельного возраста дошкольными образовательными программами , увы, не охвачены и стоят в очереди на посещение детского сада. С вводом в эксплуатацию нового садика мы полностью разрешим проблему очерёдности. «Колокольчик» рассчитан на 120 мест, из которых 60 мест будет предоставлено ясельным группам с охватом дошколят возрастом от полутора до трёх лет. Оставшиеся 60 мест заполнят воспитанники возрастом от трех до семи лет, - пояснила руководитель управления образования аскизского района Ирина Кучегешева.

Дошкольная организация построена в рамках национального проекта «Демография» на средства консолидированного бюджета, из которых 99,1 млн рублей федеральные средства, 21,3 млн вложила Республика Хакасия, 1,1 млн добавил местный бюджет.

После получения необходимых разрешений от Роспотребнадзора и пожарного надзора начнётся процедура лицензирования объекта на осуществление образовательной деятельности, после чего в самое ближайшее время «Колокольчик» примет дошколят в свои гостеприимные объятия.

Для приёма малышей почти всё готово: с любовью обставлены мебелью и наполнены игрушками спальные и игровые комнаты, новейшим оборудованием оснащён пищеблок, с нетерпением ожидают маленьких сельчан музыкальный и спортивные залы. Полностью сформирован коллектив детского сада, руководить которым будет Ольга Виль.


Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 295-245, Марина Сергеева, пресс-служба Министерства образования и науки Хакасии