Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Будет ли в селе Малый Монок благоустроенная школа?

Будет ли в селе Малый Монок благоустроенная школа?
Источник изображения: не указан

Ранее министерство образования и науки Республики Хакасия выделило средства на установку тёплого туалета в школе аала Малый Монок Бейского района.

Однако при подготовке проектно-сметной документации экспертной организацией ООО «Экспертиза недвижимости» было дано заключение об аварийности здания.

Напомним, данная школа состоит из двух частей и является единственной в небольшом муниципалитете.

Отметим, школа находится в малом селе и попадает под программу «Развитие образования в Республике Хакасия», поэтому много лет получала средства из регионального бюджета на укрепление материальной базы.

В связи с этим, министерством образования и науки Республики Хакасия подготовлено письмо к учредителю в лице руководителя Бейского района Иннокентия Стряпкова с просьбой провести экспертизу школы на предмет необходимости организации капитального ремонта.

Министерство образования и науки Республики Хакасия имеет показательный опыт в проведении подобных восстановительных работ. Достаточно вспомнить капитальный ремонт начальной общеобразовательной школы в аале Лырсы Аскизского района (в 2014 году) или основной общеобразовательной школы в аале Красный Ключ Бейского района (в 2016 году).

Уже сейчас запланирована сумма в 2 млн рублей из бюджета республики на проведение ремонтных работ в данной школе.


Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 295-245, Марина Сергеева, пресс-служба Министерства образования и науки Хакасии