Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Студенты Техникума коммунального хозяйства и сервиса будут бороться за победу в Чемпионате молодых профессионалов

Студенты Техникума коммунального хозяйства и сервиса будут бороться за победу в Чемпионате молодых профессионалов
Источник изображения: не указан

Чуть больше двух недель осталось до старта юбилейного V Регионального чемпионата профессионального мастерства «Молодые профессионалы» по стандартам WorldSkills в Хакасии. Училища, колледжи и техникумы республики продолжают готовиться к чемпионату профессионалов своего дела.

В активную фазу вступила подготовка и в Техникума коммунального хозяйства и сервиса (г. Абакан). Напомним, сам Чемпионат пройдёт с 8 по 12 февраля на 10 площадках, три из которых оборудованы в г. Черногорске, семь других - в г. Абакане.

На базе ТКХиС пройдут соревнования профессионального мастерства по четырём компетенциям: «Сварочные технологии», «Столярное дело», «Сантехника и отопление».

- В движении WorldSkills Russia техникум коммунального хозяйства и сервиса принимает участие с 2017 года, стабильно занимая призовые места. В этом году техникум соберёт на своих площадках студентов из разных уголков большой Хакасии: из Ассизского, Таштыпского районов, городов Саяногорска и Абакана. Поборются за победу в компетенции «Сварочные технологии» студенты трёх профессиональных образовательных учреждений: Техникума коммунального хозяйства и сервиса, Абаканского строительного техникума и Черногорского горно-строительного техникума. На конкурсной площадке по компетенции «Столярное дело» будут соревноваться студенты Абакана и Саяногорска. Конкурс даёт прекрасную возможность ребятам получить бесценный опыт, который поможет им в дальнейшей жизни и профессии, - пояснил директор Техникума коммунального хозяйства и сервиса Александр Матейко.


Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 295-245, Марина Сергеева, пресс-служба Министерства образования и науки Хакасии