Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Обучающиеся Новороссийской школы делают интересные творческие проекты в собственном центре «Точка роста»

Обучающиеся Новороссийской школы делают интересные творческие проекты в собственном центре «Точка роста»
Источник изображения: не указан

В рамках национального проекта «Образование», федерального проекта «Успех каждого ребёнка» в Новороссийской школе (Алтайский район) ещё в начале текущего учебного года состоялось торжественное открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Центр «Точка роста» важен для развития общекультурных ценностей, цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности и должен обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников. Сегодня в Центре реализуется не только общеобразовательные программы по предметам «Информатика», «ОБЖ» «Технология» с обновлённым содержанием и материально-технической базой, но и программ дополнительного образования «Белая ладья», «3D-Моделька», «3D-Моделирование», «Ступеньки к звёздам» для 5-9 классов, и «Школа творчества», – рассказала руководитель управления образования Алтайского района Елена Дутова.

В работу «Точек роста» включилась команда инициативных педагогов, которые прошли дистанционное обучение, разработали программы и умеют поддержать у детей интерес к учёбе и научно-техническому творчеству, медиатворчеству, шахматному образованию. Планируется обеспечить 100% «загруженность» нового оборудования ради учебной успешности каждого ребёнка, а высокоскоростное подключение к Интернету позволит применять технологии смешанного обучения, – радуется руководитель «Точки роста», директор школы Татьяна Риккинен.

Центр состоит из двух кабинетов, каждый из которых оборудован под школьную проектную деятельность. Кабинеты обеспечены современным оборудованием для работы учащихся и педагогов: шлемами виртуальной реальности, шахматными столами, редбуками, 3D-принтером, 3D-ручкой. Несмотря на то, что Центр в школе начал действовать совсем недавно, к сегодняшнему дню у ребят уже есть определённые наработки и достижения. Так, учащиеся 11 класса под руководством Анатолия Риккинен презентовали свои авторские модели, а ученики 5 класса совместно со своим руководителем Натальей Лышко продемонстрировали на высоком уровне мастер-класс проектной деятельности.

Учащиеся школы уверены, что благодаря такому центру, они смогут открывать для себя новые возможности. Педагоги и родители, в свою очередь, уверены, что работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки.


Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 295-245, Марина Сергеева, пресс-служба Министерства образования и науки Хакасии