Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Школьников Хакасии, лучше всех владеющих родным языком, наградит глава региона

Школьников Хакасии, лучше всех владеющих родным языком, наградит глава региона
Источник изображения: не указан

В предстоящий четверг в зале заседаний Правительства Республики Хакасия состоится церемония награждения победителей и призёров ежегодной региональной олимпиады по хакасскому языку и литературе имени М.И. Боргоякова, приуроченная к проведению ХIV-го съезда хакасского народа.

Награды победителям вручит глава Хакасии Валентин Коновалов.

Напомним, олимпиада проводится при поддержке Правительства Республики Хакасия. Министерство образования и науки Республики Хакасия совместно с Хакасским государственным университетом им. Н.Ф. Катанова, Хакасским  институтом развития образования и повышения квалификации добиваются результатов по выявлению и развитию у школьников творческих способностей и интереса к научной деятельности, пропаганде научных знаний.

Дипломы победителей и призеров олимпиады учитываются при приеме на обучение по специальности и (или) направлению подготовки, соответствующий профилю олимпиады, в Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова.

В текущем учебном году в школьном этапе олимпиады приняли участие школьники, начиная с 4-х классов. Олимпиада становится массовой, всего в олимпиаде приняли участие более двух тысяч детей.

В финале олимпиады приняли участие более 90 обучающиеся 9-11 классов школ региона.


Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 295-245, Марина Сергеева, пресс-служба Министерства образования и науки Хакасии