Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

В Хакасии управление образования оперативно реагирует на обращения родителей по горячему питанию в школах

В Хакасии управление образования оперативно реагирует на обращения родителей по горячему питанию в школах
Источник изображения: не указан

С начала текущего учебного года министерством образования и науки Хакасии совместно с общественностью региона, депутатами, специалистами управлений образованием, группами родительского контроля организован плотный контроль за качеством предоставляемого школьного питания.

В Усть-Абаканском районе еженедельно комиссия в составе руководителя управления образования района Ларисы Кувалдиной и специалистов посещает усть-абаканские образовательные организации с целью проверки качества горячего питания школьников. В ходе рабочих визитов оценивается вкус и качество приготовленных блюд, объем порций, сбалансированность и разнообразие меню. Также комиссия проверяет организацию работы пищеблока в целом.

Накануне в ответ на обращение одного из родителей выездная проверка качества питания прошла в Калининской школе и в школе с. Зелёное. А сегодня комиссия посетила школьные столовые в Московском и Вершино-Бидже.

По вопросу контроля качества горячего питания мы работаем в тесном взаимодействии с родительской общественностью. Во всех школах района организован родительский контроль, куда входят родители, заинтересованные в том, чтобы школьные обеды детей отвечали всем требованиям, были вкусными и питательными, – подчёркивает руководитель управления образования Усть-Абаканского района Лариса Кувалдина. – Поэтому специалисты управления реагируют на вопросы и замечания, поступающие в адрес отдельных столовых, мы выезжаем на место и проверяем каждую ситуацию.

Отметим, предложения и обращения от родителей принимаются и в школах, и в управлении образования, также регулярно проводится анкетирование самих учащихся для того, чтобы выяснить вкусы и предпочтения школьников.

Напомним, в рамках исполнения Поручения Президента России Владимира Путина, в Усть-Абаканском районе бесплатным горячим питанием обеспечены 2509 учащихся 1-4 классов. Кроме того, школьным питанием охвачены 990 человек из числа малообеспеченных, многодетных семей, детей с ограниченными возможностями здоровья и тех, кто получает образование на дому. Всего же питаются в школьных столовых 90% учащихся. Из муниципального бюджета на эти цели в текущем учебном году предусмотрено более двух с половиной миллионов рублей.


Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 295-245, Марина Сергеева, пресс-служба Министерства образования и науки Хакасии