a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Шахматисты Национальной гимназии одержали победу в региональном этапе Всероссийского шахматного турнира

Источник изображения: не указан

Сегодня состоялся финал регионального этапа Всероссийских соревнований по шахматам на Кубок Российского Движения Школьников. Соревнование проходило в онлайн-режиме по круговой системе с контролем времени «блиц».

В решающем турнире сразились шесть сильнейших школьных команд из Аскизского и Таштыпского районов, школ г. Абакана №№1, 23, 25, а также Хакасской национальной гимназии-интерната им. Н.Ф. Катанова. В каждой – по четыре игрока.

Команда Национальной гимназии победила во всех пяти играх и заняла первое место.

Теперь «великолепная четвёрка» поборется за кубок спортивного фестиваля РДШ на следующем этапе и будет представлять Хакасию в Сибирском федеральном округе.

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 295-245, Марина Сергеева, пресс-служба Министерства образования и науки Хакасии