Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Лариса Кувалдина: Молодые педагоги – локомотив образовательной организации

Лариса Кувалдина: Молодые педагоги – локомотив образовательной организации
Источник изображения: не указан

Президент Российской Федерации Владимир Путин выступил с ежегодным посланием к Федеральному Собранию. В своём обращении он коснулся самых разных тем общественной жизни, в том числе и сферы образования.

В частности Президент сказал о том, что правительству России необходимо уделить максимально повышенное внимание подготовке молодых педагогических кадров, ведь от них во многом зависит будущее России.

Считаю, что акцент главы государства на этом аспекте неслучаен и имеет большое значение для развития образовательной системы в целом, – комментирует послание руководитель управления образования Усть-Абаканского района Лариса Кувалдина. – Ведь молодые педагоги, наши свежие силы – это двигатель, настоящий локомотив образовательной организации. Их энергия, идеи, актуальный взгляд и подход к обучению помогают воспитывать подрастающее поколение, отвечающее всем современным вызовам и требованиям.

Стоит отметить, что Усть-Абаканский район ежегодно прирастает положительными показателями в данном направлении. Так, в текущем учебном году количество молодых специалистов, начавших свою трудовую деятельность в 2020-м, увеличилось на 20%. Также выросла и численность учителей в возрасте до 35 лет, сейчас в школах района она составляет 33% от общего числа педагогов.


Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 295-245, Марина Сергеева, пресс-служба Министерства образования и науки Хакасии