Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Педагог Национальной гимназии знает, что ЕГЭ – это ПРО100

Педагог Национальной гимназии знает, что ЕГЭ – это ПРО100
Источник изображения: не указан

У выпускников Хакасии горячая пора. Через 30 дней более 2700 сегодняшних одиннадцатиклассников начнут демонстрировать полученные за году учёбы знания, стремясь к заветным высоким баллам.

Ребята готовятся и волнуются, ведь им предстоит первый в их жизни серьёзный экзамен. И сегодня, накануне старта государственной итоговой аттестации, их наставники – учителя – делятся секретами успеха, настраивают на позитив, помогают поверить в себя и свои силы.

Сегодня эстафету напутствий подхватывает учитель русского языка и литературы Хакасской национальной гимназии-интерната Ирина Майнагашева. В активе успешного педагога – успехи её выпускников прошлых лет. Одна из них – Валерия Агашкина, получившая в 2019 году 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку.

Особых секретов по подготовке стобалльника у меня нет, – признаётся Ирина Ивановна. – Эти секреты знает, пожалуй, каждый учитель русского языка и литературы. Все зависит от заинтересованности в получении высокого балла и дисциплинированности самого выпускника.

Чтобы получить высокий балл выпускникам необходимо каждый день уделять внимание решению тестовых заданий. Лучше если это будут разные источники: сборники тренировочных вариантов, различные учебные сайты Интернета. Обязательно анализируйте каждую свою работу, отмечая проблемные задания, на которые следует уделить больше внимания. Не ленитесь обращаться к теории, в случае ошибочного ответа на задание или сомнения в правильности ответа – так вы лучше запомните правила.

- Много проблем, страхов вызывает у выпускников сочинение. И здесь тоже совет один: пишите! Чем больше сочинений вы напишите, тем лучше. А учитель всегда вам поможет, подкорректирует вашу работу, подскажет как лучше оформить ваши мысли, объяснит непонятное правило, подскажет, как его лучше запомнить. И помните – вы всё умеете и всё знаете, главное, верьте в это, – напутствует выпускников Хакасии Ирина Майнагашева.



Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 295-245, Марина Сергеева, пресс-служба Министерства образования и науки Хакасии