Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Черногорский лицеист стал абсолютным победителем Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности»

Черногорский лицеист стал абсолютным победителем Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности»
Источник изображения: не указан

Министерство просвещения Российской Федерации подвело итоги федерального этапа Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» 2021 года. В числе абсолютных победителей конкурса ученик черногорского Лицея Егор Петухов с сочинением «Один день войны».

Как сообщает ведомство, члены жюри отметили высокий уровень конкурсных работ этого года и приняли решение об увеличении количества победителей в номинациях. Победителями и призёрами Всероссийского конкурса сочинений 2021 года стали 44 финалиста. Чествовать и награждать их будут на торжественной церемонии в Музее Победы в Москве 8 мая, в которой примут участие представители Минпросвещения России.

Очень важно, чтобы школьники участвовали в подобных конкурсах. Именно они с позиции молодого поколения могут оценить такие чудовищные явления, как нацизм и война. Уверен, что ваши труды помогут сохранить ясность этого понимания для будущих поколений и для всего мира, – прокомментировал министр просвещения России Сергей Кравцов.

Абсолютными победителями конкурса стали:

Егор Петухов, Республика Хакасия (сочинение «Один день войны»);

Степан Кетов, Ульяновская область (сочинение «Подвиг лучшего друга»);

Арина Захарова, Самарская область (сочинение «Музыка Победы»).


Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 295-245, Марина Сергеева, пресс-служба Министерства образования и науки Хакасии