Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

В Хакасии первые 200 баллов по ЕГЭ

В Хакасии первые 200 баллов по ЕГЭ
Источник изображения: пресс-служба Минобрнауки Хакасии

Сегодня в Хакасии стали известны результаты прошедшего 31 мая единого государственного экзамена по химии, литературе и географии. Выпускник черногорской Гимназии Андрей Анисимов по химии получил заветную сотню.

Известие о высшем результате по химии Андрея Анисимова застало за подготовкой к предстоящему ЕГЭ по биологии. Молодой человек очень серьёзно подошёл к выбору будущей профессии врача и подготовке к экзаменам уделил особое внимание. И результат такой подготовки не заставил себя ждать.

Когда вышел из аудитории после экзамена по химии, был уверен, что получу сто баллов. Но сегодня, когда классный руководитель позвонил с поздравлениями, сердце всё равно ёкнуло, – признаётся Андрей. – Готовился очень серьёзно, ведь для дальнейшей учёбы, которую я планирую продолжить в Новосибирском медицинском институте, нужны не просто высокие баллы – нужны крепкие знания.

В своей семье Андрей будет первым доктором. Окончив сложное многолетнее обучение по целевому направлению, молодой человек планирует вернуться жить и работать в родную Хакасию.

Кроме Андрея Анисимова ещё 10 выпускников республики набрали более 90 баллов по химии.

Впервые за последние пять лет сто баллов по географии заработала выпускница абаканской школы №25 Елизавета Кочеткова.

Лиза девушка усидчивая, очень дисциплинированная и умная, – характеризует свою ученицу классный руководитель Шалва Беруашвили. – Она вся в науке, ей интересны экология, туризм, различные интеллектуальные конкурсы и олимпиады, участницей и победителем которых она становилась постоянно. Своё место в жизни Лиза, несомненно, найдёт в Российском гидрометеорологическом университете по направлению прикладной метеорологии, куда будет поступать по целевой квоте от Арктического и Антарктического НИИ. Очень рад за свою выпускницу и желаю ей удачи и успехов!

Высший балл по литературе в этом году в Хакасии не набрал ни один выпускник, а вот 90+ баллов - у четырёх участников экзамена. По 94 балла набрали выпускница Хакасской национальной гимназии-интерната им. Н.Ф. Катанова Екатерина Окунева и выпускница Черёмушкинской школы Екатерина Гришина. По 90 баллов у выпускницы абаканской школы 31 Александры Герасименко и выпускницы прошлых лет Дианы Бабицкой.

Следующих результатов и успехов Хакасия ожидает 17 и 18 июня, когда станут известны итоги ЕГЭ по русскому языку, который, напомним, выпускники сдали 3 и 4 июня.


Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 295-245, Марина Сергеева, пресс-служба Министерства образования и науки Хакасии