Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Абаканские школьники выразили национальную символику в 3D-моделировании

Абаканские школьники выразили национальную символику в 3D-моделировании
Источник изображения: пресс-служба Минобрнауки Хакасии

Приближается праздничный день – День Республики. Праздник станет юбилейным, ведь ровно 30 лет назад был принят закон, который преобразовал Хакасскую автономную область в социалистическую республику в составе РСФСР. И именно эта дата признана главной в республике: она закреплена законом, принятым в 1992 году.

Летний досуговый центр «Вдохновение», организованный на базе абаканской школы №2, не смог остаться в стороне от такого знаменательного события! На занятиях по 3D моделированию ребята изготовили значки с изображением герба Республики Хакасия. Большой итоговой работой стала картина – панно той же тематики. Ребята немного изменили цвета самого герба, поскольку фантазировали, впрочем, общее панно от этого хуже выглядеть не стало. Конечно же, свои работы ребята забрали домой на память.

Кроме того, ребята и педагоги школы записали небольшое стихотворение о Хакасии и приготовили презентацию о родной республике, её достопримечательностях и красотах.

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 295-245, Марина Сергеева, пресс-служба Министерства образования и науки Хакасии