Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Учитель года из Хакасии принимает участие в установочном семинаре Всероссийского конкурса «Учитель года России-2021»

Учитель года из Хакасии принимает участие в установочном семинаре Всероссийского конкурса «Учитель года России-2021»
Источник изображения: пресс-служба Минобрнауки Хакасии

Стартовал установочный семинар Всероссийского конкурса «Учитель года России-2021». Участие в установочном семинаре, организованном Минпросвещения России, принимают 85 победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России-2021». В их числе – победитель регионального этапа Всероссийского конкурса, учитель математики и физики из абаканской школы №9 Роман Роговский.

Установочный семинар проходит со 2 по 4 августа. На нём среди конкурсантов будет проведена жеребьёвка, которая определит порядок прохождения участниками конкурсных испытаний первого очного тура.

Напомним, один из самых старейших и авторитетных конкурсов образовательного пространства – «Учитель года» в текущем году пройдёт в 32-й раз. Он проводится Министерством просвещения РФ совместно с Общероссийским профсоюзом образования и «Учительской газетой» с целью выявления и поддержки наиболее перспективных школьных педагогов, передачи их опыта коллегам и повышения престижности профессии. Федеральный этап конкурса пройдёт в Ростове-на-Дону, откуда родом предыдущий победитель престижного конкурса.

Участие в подобного рода конкурсах, прежде всего, помогает приобрести новые навыки и опыт, открывает двери в мир профессионализма, позволяет демонстрировать свои лучшие педагогические наработки, повысить свою квалификацию, раскрыть себя. В то же время, появляется прекрасная возможность «подсмотреть» что-то новое у своих коллег, что впоследствии позволит сделать собственные уроки более увлекательными и дать детям как можно больше новой, интересной и полезной информации, – уверен учитель года из Хакасии Роман Роговский.

Директор Департамента международного сотрудничества и связей с общественностью Минпросвещения России Сергей Шатунов отметил, что в этом году перед организаторами конкурса стоит дополнительная задача – ещё масштабнее популяризировать конкурсное движение.

Наша задача не только в том, чтобы провести конкурс, но и в том, чтобы как можно больше людей узнало, кто такой современный учитель. Вы как учителя являетесь проводниками сакральных знаний. Именно вы знаете, как работать с современными детьми и как сделать будущее нашей страны таким, каким мы его видим, – сказал Сергей Шатунов.

За несколько дней установочного семинара финалисты познакомятся с порядком проведения федерального этапа, программой и критериями оценивания состязаний. Эксперты и представители оператора конкурса расскажут о каждом испытании, поделятся своим опытом.


Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 295-245, Марина Сергеева, пресс-служба Министерства образования и науки Хакасии