Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

В Усть-Абакане обновили «Школьную» площадь

В Усть-Абакане обновили «Школьную» площадь
Источник изображения: пресс-служба Минстроя Хакасии

В Усть-Абакане завершилось благоустройство «Школьной» площади по национальному проекту «Жильё и городская среда».

Обновлённое общественное пространство находится прямо напротив МБОУ «Усть-Абаканская СОШ», поэтому территория наверняка будет пользоваться спросом у ребятни во время перемен или после уроков.

Новая брусчатка и бордюры также стали долгожданным сюрпризом для прохожих, ведь осенние дожди нередко становятся причиной дискомфорта у горожан. Кроме того, на площади появились новые лавочки, установлено освещение.

Напомним, ранее по нацпроекту в Усть-Абакане преобразилась детская площадка по улице Пионерская 51. Малые архитектурные формы, яркие лавочки, бордюры и ограждение – на объекте появилось всё для детского досуга. Игровой комплекс также оснащён резиновым покрытием в виде мозаики, которое обезопасит наиболее активных ребят от получения травм.

Всего по Хакасии в 2021 году участниками проекта стало 37 дворовых и 53 общественных территорий. На реализацию мероприятий предусмотрено свыше 150 млн рублей из федерального, республиканского и местных бюджетов. В полном объёме уже преобразилось 23 дворовых (62%) и 33 общественных пространств (62%).


Дополнительная информация для СМИ по телефону 8(3902)22-10-17, Ярослава Фисунова, пресс-служба Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства