Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Черногорские школьники погружаются в увлекательный мир инженерии и астрономии

Черногорские школьники погружаются в увлекательный мир инженерии и астрономии
Источник изображения: пресс-служба Минобрнауки Хакасии

Вы знали, что пластилин, батут, фруктовый лёд и зубную щётку для космонавтов придумали дети? Что молодым гениям принадлежат тысячи, если не миллионы изобретений в мире?

В рамках Всероссийской акции «День школьника-инженера» ребята, обучающиеся в детском технопарке «Кванториум» Черногорского механико-технологического техникума, погрузились в мир инженерных профессий. Ребята почувствовали себя юными «кулибиными», проведя несколько лабораторных опытов.

И это лишь малая часть того, что можно узнать и чему научиться на занятиях в детском технопарке «Кванториум» ЧМТТ. Здесь считают, что будущее принадлежит тем, кто идёт в ногу со временем, а ещё уверены в том, что любая теория произрастает из практики.

Так, адаптированная под ребёнка сложная программа IT-квантума построена полностью на практической работе. Только в таком формате обучающиеся в совершенстве смогут овладеть компетенциями, а самостоятельно созданные проекты придают уверенности в своих силах.

А сколько же всего интересного узнали те, кто принял участие в Международной профориентационной акции «День ИТ-знаний». Каждый год тема меняется, но она всегда посвящена современным технологиям и профессиям в сфере IT. В текущем году темой акции стала разработка игр. Эксперты погрузили школьников в мир технологий, представили спектр профессий, занятых в этой сфере, показали, что в игры можно не только играть, но и сделать из своего увлечения карьеру.

Технопарк «Кванториум» не отстаёт от новых информационных течений времени, но и не обходит стороной старейшие в мире науки. Для кванторианцев был организован Всероссийский урок астрономии, где они узнали почему звёзды кажутся нам цветными и какие ошибки часто допускают в фильмах про Марс, а также научились находить на небе некоторые созвездия. Такие мероприятия проходят в этом году в России с 5 октября по 5 ноября для привлечения внимания образовательных организаций к предмету «Астрономия».

А ещё в Кванториуме регулярно проходят экскурсии для школьников, где ребята в игровой форме знакомятся с направлениями технопарка.

Что нужно, для того, чтобы прийти в гости в детский технопарк «Кванториум»?

Совсем немного: собрать группу желающих (от 10 до 30 человек), прозвонить по телефону +7 950 960 88 11, прийти в назначенное время и погрузиться в мир невероятных технологий.


Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 295-245, Марина Сергеева, пресс-служба Министерства образования и науки Хакасии