Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Усть-абаканские школьники в Центре «Точка роста» создают модели танков из конструктора «Лего»

Усть-абаканские школьники в Центре «Точка роста» создают модели танков из конструктора «Лего»
Источник изображения: пресс-служба Минобрнауки РХ

Любой мальчишка хоть раз в жизни воображал себя танкистом, мечтал оказаться внутри этой могучей техники, поражая мнимых врагов. Играя, ребята часто мастерят танки из пластилина, спичечных коробков, бумаги и других подручных материалов.

На занятиях внеурочной деятельности «Лего-конструирование», которые проводятся на базе школьного Центра «Точка роста» Усть-Абаканской школы мальчишки из 4А класса учатся создавать свои модели танков из конструктора Лего.

Вдохновлённые на творчество иллюстрациями из сети Интернет, школьники прорабатывали каждую деталь, старались придать своим моделям черты реальных экземпляров. В перспективе – собрать модели реальных танков, изучить их конструкцию, историю, их боевое применение и представить собранные экземпляры одноклассникам.

Вот так ненавязчиво, играя, дети знакомятся с такими важными и нужными техническими навыками, повторяя, а иногда и узнавая, уроки истории. Ребята с огромным удовольствием знакомятся с техникой, учатся собирать из простого – сложное. Всё это неоднократно пригодится школьникам на уроках по физике, математике, химии, и даже гуманитарных занятиях, – уверен преподаватель занятий по внеурочной деятельности «Лего-конструирование» Сергей Багачёв.


Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 295-245, Марина Сергеева, пресс-служба Министерства образования и науки Хакасии