Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Для школьников Хакасии начались осенние каникулы

Для школьников Хакасии начались осенние каникулы
Источник изображения: пресс-служба Минобрнауки Хакасии

Все учащиеся Хакасии отпущены на стартовавшие раньше обычного осенние каникулы. Вынужденная мера связана с неблагополучной эпидобстановкой, складывающейся в регионе.

Уходить на каникулы обучающиеся начали с начала текущей недели. Первыми на каникулы ушли школьники Аскиза, Сорска и Копьёвской школы. Для части учеников накануне, 27 октября, были проведены тематические классные часы, на которых детям ещё раз подробно разъяснили правила безопасного поведения на улицах населённых пунктов и проезжей части, обращения с электричеством и печным отоплением, рекомендовали воздержаться самим и донести до своих родителей – от поездок и посещений многолюдных мест. Также школьникам, пришедшим на классные часы, были предоставлены горячие обеды.

С сегодняшнего дня абсолютно все школьники, а их в Хакасии более 72 тысяч, находятся на каникулах. Для них онлайн будут организованы различные мероприятия, на которые можно попасть посредством портала Навигатор.ру, о чём в родительских группах информируют классные руководители.

Кроме образовательного процесса в школах региона, также временно ограничена деятельность дошкольных образовательных организаций. Для тех родителей, чья работа не останавливается даже на время локдауна, и кому не с кем оставить своих детей, организована работа более 190 дежурных групп.. С каникул и в школы, и в детские сады дети выйдут единовременно с 8 ноября, – пояснила начальник отдела общего образования министерства образования и науки Хакасии Ольга Свириденко.

Также на каникулы ушли подведомственные региональному министерству образования и науки образовательные организации.

Уточним, данная мера вынужденная и носит временный характер. Министерство образования и науки Хакасии просит принять ситуацию как данность и отнестись к ней с пониманием. Сегодня главный вопрос – сохранение жизней и здоровья каждого участника образовательного процесса.


Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 295-245, Марина Сергеева, пресс-служба Министерства образования и науки Хакасии