Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Инициатива педагога Ширинской школы вошла в ТОП-15 профориентационных инициатив

Инициатива педагога Ширинской школы вошла в ТОП-15 профориентационных инициатив
Источник изображения: пресс-служба Минобрнауки Хакасии

Профориентационная практика педагога Ширинской школы №4 «Единая система профориентационного прогресса BestKit» признана экспертами всероссийского проекта «Билет в будущее» одной из лучших и вошла в ТОП-15 профориентационных инициатив.

Валерий Сорокин – молодой инициативный учитель физики и астрономии.

Помимо работы развивается в сфере инженерного 3D-моделирования, занимается спортом, любит путешествовать. 

В проекте «Билет в будущее» в качестве педагога-навигатора участвует уже второй год. 

- Лично для меня данный проект- это уникальная возможность проявить себя в новой и интенсивно развивающейся сфере профориентации.

Проектный модуль - это новый подход к организации своей деятельности. Основная идея проекта- создание гибкой рейтинговой системы профильных достижений детей, которая послужит главным показателем успешности ребенка в той или иной сфере учебной деятельности, поспособствует повышению осознанности при выборе профильного направления и повысит качество итоговой аттестации, - делится подающий большие надежды в профориентационной деятельности педагог.

Валерий Альбертович приглашен на фестиваль профессий «Билет в будущее», который пройдет в начале декабря в городе Санкт-Петербург, где примет участие в профориентационных мероприятиях на базе мультимедийного парка «Россия – Моя история».

Напомним, что всероссийский проект стартовал в сентябре. «Билет в будущее» реализуется по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина при поддержке Минпросвещения России совместно с Фондом Гуманитарных Проектов. Входит в федеральный проект «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».


Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 295-245, Марина Сергеева, пресс-служба Министерства образования и науки Хакасии