Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

В Хакасии продолжается работа по развитию родных языков народов Сибири и Дальнего Востока

В Хакасии продолжается работа по развитию родных языков народов Сибири и Дальнего Востока
Источник изображения: пресс-служба Минобрнауки Хакасии

В регионе состоялось заседание рабочей группы по развитию родных языков народов Сибири и Дальнего Востока при экспертно-консультационном совете Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации «Сибирское соглашение» по образованию и науке.

К онлайн-конференции подключились коллеги не только заинтересованные в развитии родных языков, но и из Красноярска и Москвы.

Напомним, по инициативе участников конференции создана рабочая группа по родным языкам народов Сибири и Дальнего Востока при экспертно-консультационном совете МАСС по образованию и науке ещё 25 июня текущего года.

Деятельность рабочей группы направлена на содействие достижению национальных целей Российской Федерации на период до 2030 года, утверждённых Указом Президента Российской Федерации от 21 июля 2020 № 474 (национальная цель «Возможности для самореализации и развития талантов») посредством расширения межрегионального сотрудничества в области преподавания и изучения родных языков народов России, этнокультурного воспитания, формирования общероссийской гражданской идентичности подрастающего поколения, обмена лучшими образцами управленческих механизмов, научной и педагогической деятельности в области реализации государственной языковой политики, развития языковой ситуации в субъектах Российской Федерации на современном этапе, – отметила министр образования и науки Хакасии Лариса Гимазутина.

Следующее заседание в очном формате состоится в предстоящий понедельник 6 декабря с участием гостей из Москвы, Новосибирской области и Республики Саха (Якутия) в 14 часов в Правительстве Республике Хакасия.


Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 295-245, Марина Сергеева, пресс-служба Министерства образования и науки Хакасии