Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Студенты абаканского колледжа сели за «круглый стол»

Студенты абаканского колледжа сели за «круглый стол»
Источник изображения: пресс-служба Минобрнауки РХ

Сегодня участники и призёры Национального чемпионата профессионального мастерства «Абилимпикс» и «Deafskills» за «круглым столом» пообщались с представителями министерства образования и науки Хакасии и ПАО Сбербанк.

Поздравить ребят с успехом на всероссийском уровне пришли заместитель министра образования и науки Хакасии Алла Идимешева, начальник отдела профессионального образования Министерства Евгения Черных, управляющий ПАО Сбербанк Сергей Анисимов и начальник отдела банка Дмитрий Кузьмин.

Напомним, на прошедшем в Казани Национальном чемпионате профессионального мастерства среди инвалидов по слуху «Deafskills-2021» студентки Хакасского колледжа профессиональных технологий, экономики и сервиса Ирина Квасникова и Татьяна Сагалакова заняли второе и третье места соответственно. Готовили к чемпионату молодых профессионалов мастера производственного обучения Ольга Качина и Оксана Бадтрдинова.

Гостям колледжа организовали обзорную экскурсию по учебным и производственным кабинетам, после чего все в дружеской, непринуждённой обстановке обсудили возможности студентов техникума, оснащения мастерских, возможность представителям Сбербанка читать обучающимся направления «Банковское дело» лекции и брать из на производственную практику.

- Меня очень сильно и очень приятно поразило, впечатлило оснащение ваших производственных мастерских! После обучения на таком оборудовании в итоге в большую жизнь выходят высококлассные специалисты, мастера своего дела. Не меньшее впечатление на меня лично произвели и ваши студенты! В обществе говорят - люди с ограниченными возможностями здоровья, сегодня здесь я в очередной раз убедился, что возможности ваших студентов на самом деле безграничны! Это доказывают их успехи, их умелые руки, их горящие интересом глаза. Надеюсь, наше общение и сотрудничество будет продолжено, - отметил Сергей Анисимов.

Кроме того, Сергей Николаевич озвучил несколько интересных проектов, которые банк с удовольствием может реализовать совместно со студентами колледжа. Также Сергей Анисимов вручил призёрам и участникам Чемпионата сертификаты в один из магазинов Абакана.

Заместитель министра образования и науки Хакасии Алла Идимешева поблагодарила ребят за участие, за победу, мастерство и желание двигаться дальше.

- Спасибо и вам, ребята, и вашим неравнодушным руководителям за достойное представление нашей республики на столь высоком уровне. Пусть в канун самого волшебного праздника у каждого из вас сбудется самое сокровенное желание, а по жизни сопровождают удача, гармония и успех, - сказала Алла Михайловна.

Также замминистра вручила ребятам сладкие новогодние подарки.

С ответным словом выступили победительницы чемпионата Татьяна Сагалакова и Ирина Квасникова. Девочки очень эмоционально высказали слова признательности своим наставницам, поблагодарили за профессиональные навыки, доброе отношение и поддержку, за свой успех, чем растрогали присутствовавших до слёз.

Также сегодня Сергей Анисимов и Дмитрий Кузьмин встретились с министром образования и науки Хакасии Ларисой Гимазутиной. Представители банка предложили Ларисе Николаевне сотрудничество и помощь в реализации программы по финансовой грамотности в студенческой среде.


Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 295-245, Марина Сергеева, пресс-служба Министерства образования и науки Хакасии