Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Техникум коммунального хозяйства и сервиса продемонстрировал школьникам и их родителям свои профессиональные возможности

Техникум коммунального хозяйства и сервиса продемонстрировал школьникам и их родителям свои профессиональные возможности
Источник изображения: пресс-служба Минобрнауки Хакасии

В Техникуме коммунального хозяйства и сервиса прошёл День открытых дверей для будущих абитуриентов, педагогов и родителей.

День открытых дверей мероприятие традиционное и является одной из форм работы с абитуриентами, которая предоставляет им возможность познакомиться с образовательным учреждением, его традициями, правилами, задачами воспитательно-образовательного процесса.

Выбирая профессиональное образовательное учреждение, выпускникам школ важно увидеть все достоинства учебного заведения, оценить серьёзность подхода к образовательному процессу и дальнейшие возможности личного развития, а также перспективы своей реализации как будущего профессионала в выбранной сфере деятельности.

В День открытых дверей стены ТКХиС посетили более 100 выпускников школ: школы-интерната для детей с нарушениями слуха, №№ 1, 30, 11, 5. Для гостей был организован праздничный концерт, во время которого студенты образовательного учреждения рассказали, чем занимаются в техникуме, как здорово быть его студентом, показали творческие номера, видеоролики об истории создания техникума и его сегодняшней жизни.

Мастера производственного обучения провели для школьников экскурсии по мастерским: цеху деревообработки, сварочной, мастерской сантехники и отопления, электромонтажной, ТехноЛабу, спортивному залу, библиотеке и другим.

В актовом зале организовали профпробы, где каждый желающий смог попробовать себя в понравившейся профессии. Специально для абитуриентов студенты техникума изготовили памятные значки с символикой ТКХиС. Будущие студенты получили возможность не только окунуться в атмосферу учебного заведения, но и задать интересующие их вопросы администрации техникума, преподавательскому составу, а также самим студентам, узнать об образовательных программах, условиях приёма и обучения.

Миссия нашего техникума – подготовка профессионально компетентного, конкурентоспособного специалиста, способного к саморазвитию и самореализации. Поступив в Техникум коммунального хозяйства и сервиса, каждый студент получит возможность не только обучатся по одним из востребованных профессии на рынке труда, но и обретёт настоящих друзей, единомышленников и, конечно же, раскрыть в себе новые таланты! Уважаемые абитуриенты, мы ждём вас! – пригласил всех желающих директор техникума Александр Матейко.


Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 295-245, Марина Сергеева, пресс-служба Министерства образования и науки Хакасии