Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Выпускники профессиональных образовательных организаций поборются за звание «Лучший»

Выпускники профессиональных образовательных организаций поборются за звание «Лучший»
Источник изображения: pixabay.com

В Хакасии стартовал традиционный республиканский конкурс «Лучший выпускник среднего профессионального образования», учредителем которой является Министерство образования и науки Хакасии.

Конкурс проводится с целью выявления и признания особых достижений студентов выпускных групп, поддержки их творческого потенциала в рамках профессионального становления и развития.

Организаторами конкурса являются Центр развития профессионального образования при Хакасском политехническом колледже и Хакасский колледж профессиональных технологий, экономики и сервиса.

Согласно положению, в этом году профессиональные образовательные организация для участия в конкурсе выдвигают только по одному участнику.

Первый этап проводится заочно в форме смотра-конкурса документов участников конкурса в целях отбора финалистов. Участники на данном этапе должны представить портфолио о своих достижениях, творческий проект и видеоролик, – пояснила начальник отдела профессионального образования министерства образования и науки Хакасии Евгения Черных.

В полуфинал пройдут только шесть конкурсантов, их имена будут оглашены после 18 мая по итогам работы экспертной группы первого отборочного тура конкурса.

В финале конкурсантов ждут три конкурсных испытания: «визитка», то есть публичная творческая презентация достижений, интересов и увлечений; бизнес-проект по своей будущей профессиональной деятельности; собеседование с потенциальным работодателем «Я – идеальный кандидат», включая представление делового резюме.

Финальные испытания для конкурсантов состоятся 31 мая на базе Хакасского колледжа профессиональных технологий, экономики и сервиса.


Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 295-245, Марина Сергеева, пресс-служба Министерства образования и науки Хакасии