Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Черногорские кванторианцы разработали лучший дизайнпроект

Черногорские кванторианцы разработали лучший дизайнпроект
Источник изображения: пресс-служба Минобрнауки Хакасии

Команда детского технопарка «Кванториум» Черногорского техникума отраслевых технологий приняла участие в инженерном хакатоне «Smart City». Мероприятие, которое проводится Хакасским государственным университетом им. Н.Ф. Катанова, проходило в рамках Декады цифрового мышления «Новая реальность-2022».

Хакатон «Smart City» – это однодневный марафон, во время которого команды участников в возрасте от 14 до 19 лет под руководством наставников в рамках одного кейса работают над решением реальной проектной задачи из заданной профессиональной области.

Команда черногорских кванторианцев в составе обучающихся Промдизайнквантума: Ульяны Козырской, Виктории Кудашовой, Карины Охотниковой и IT-квантума: Кирилла Зималтынова и Дениса Батурина достойно прошли марафон.

С помощью мозгового штурма и командной работы участники выявляли, формулировали и решали серьезные проблемы. Перед ребятами стояла задача – разработать и презентовать свой вариант благоустройства парковой зоны с применением информационных технологий в строительстве.

Результатом напряжённой работы стала победа кванторианцев в номинации «Лучший дизайн проекта».



Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 295-245, Марина Сергеева, пресс-служба Министерства образования и науки Хакасии