Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Студенты абаканского техникума сделали экСПОнаты своими руками

Студенты абаканского техникума сделали экСПОнаты своими руками
Источник изображения: пресс-служба Минобрнауки Хакасии

В рамках празднования Дней СПО в Хакасском политехническом колледже проходит музейная выставка «ЭкСПОнаты своими руками».

На выставке представлены экспонаты, которые были сделаны студентами колледжа в различное время. Экспозиция разделена на четыре секции. В центре представлена модель Абаканского политехнического техникума (будущего Хакасского политехнического колледжа). В секции «Модели специальной техники» выставлены работы студентов 1950-1960-х гг.: погрузчик челюстной, бульдозер Т-130, трелевочный трактор и другие.

На секции «Модель-проекты учебно-рабочих отделений» представлены макеты кузнечного и газосварочного рабочего отделений, а также интерактивный макет асфальто-бетонного завода. Примечательно, что все они являются курсовыми и дипломными работами студентов.

На секции «Техноёлка» презентованы проекты Ёлок, которые студенты сделали в 2022 г. в рамках международного конкурса с Гродненским политехническим колледжем.

В секции «Технология деревообработки» представлены макеты мебели и артобъекты.

С экспонатами выставки могут познакомиться не только студенты ХПК, но и школьники.


Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 295-245, Марина Сергеева, пресс-служба Министерства образования и науки Хакасии