Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Хакасская национальная гимназия подписала соглашение о сотрудничестве с новосибирскими школами

Хакасская национальная гимназия подписала соглашение о сотрудничестве с новосибирскими школами
Источник изображения: пресс-служба Минобрнауки Хакасии

Трёхсторонний договор для сетевого взаимодействия и обмена делегациями школьников заключили СОШ № 102 г. Новосибирска, новосибирска Гимназия №3 в Академгородке и Национальная гимназия-интернатом им. Н.Ф. Катанова.

Стороны договорились развивать сотрудничество в области дополнительного специализированного образования по техническим направлениям, в профессиональной ориентации школьников, в проведении совместной организационно-методической работы по инновационной проектной деятельности учащихся, а также в научно-методическом сопровождении проектов, мероприятий и программ.

Инициатором заключения договора выступил Центр геоинформационных технологий «Абелинт» г. Абакана в лице директора Ильи Курбатова.

«Абелинт» уже не один год организует интересные образовательные события, соединяющие IT-технологии и изучение богатой истории Хакасии.

Для подписания договора в Абакан прибыла делегация из Гимназии № 3 - учителя Алла Вагнер и Наталия Соседкина, представитель школы № 102 г. Новосибирска – Максим Квашнин.

Директор ХНГИ Марина Сагатаева и руководитель республиканского центра по работе с одарёнными детьми «Альтаир-Хакасия» Алексей Евдокимов провели для гостей экскурсию по гимназии и образовательным площадкам Центра.


Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 295-245, Марина Сергеева, пресс-служба Министерства образования и науки Хакасии