Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Делегация из Хакасии примет участие в первом слете победителей и наставников Всероссийского конкурса «Большая перемена»

Делегация из Хакасии примет участие в первом слете победителей и наставников Всероссийского конкурса «Большая перемена»
Источник изображения: пресс-служба Минобрнауки Хакасии

Делегация из Хакасии примет участие в первом слете Всероссийского конкурса «Большая перемена», который впервые соберёт более 3 500 победителей и их педагогов-наставников со всех регионов страны. Мероприятие пройдёт в Парке науки и искусства «Сириус» Краснодарского края, в период с 26 по 29 марта. 

В качестве наставника двух победителей Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди студентов среднего профессионального образования приглашена преподаватель-организатор ОБЖ Черногорского техникума отраслевых технологий Наталья Борисенок. 

Вместе с педагогом-наставником приглашение получили и сами суперфиналисты: Максим Тугужеков - финалист 2021 года и Константин Киселев - финалист 2022 года. Максим в настоящее время проходит службу в рядах российской армии, поэтому не сможет принять участие.

Для педагогов-наставников и победителей запланирована насыщенная дискуссионная, образовательная и культурная программы. Его участников ждет презентация нового сезона конкурса, который будет проходить в рамках Российского движения детей и молодежи «Движение первых». Также пройдут мастер-классы от партнеров конкурса и встречи с представителями экспертного сообщества.

Слёт даст старт четвертому сезону конкурса «Большая перемена». Регистрация для участия в конкурсе начнётся с 28 марта.

 


Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 295-169, Кабардина Валентина, пресс-служба Министерства образования и науки Хакасии