Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Хакасский многопрофильный техникум готовится к чемпионату по профмастерству "Профессионалы-2023"

Хакасский многопрофильный техникум готовится к чемпионату по профмастерству "Профессионалы-2023"
Источник изображения: пресс-служба Минобрнауки Хакасии

В Хакасском многопрофильном техникуме ведется большая подготовка к участию в региональном этапе чемпионата профессионального мастерства "Профессионалы-2023". Студенты и педагоги-наставники принимают самое активное участие. 

Укрупненная группа специальностей «Техника и технологии наземного транспорта» будет представлена по трём компетенциям: «Кузовной ремонт», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» и «Обслуживание грузовой техники». 

Тренировки по компетенции «Кузовной ремонт» студенты проходят в новой, качественно отремонтированной и оснащенной оборудованием лаборатории. Ребята знают, как увеличить срок службы автомобиля, что в первую очередь снижает риск возникновения дорожно-транспортных происшествий и обеспечивает безопасность водителя на дороге. 

Студентов к чемпионату готовят лучшие преподаватели техникума - Виктор Шутов, Степан Козырский, механик техникума Андрей Лунг. 

- Коллектив очень надеется, что наши ребята - самые лучшие, что они не подведут, покажут свое мастерство, знания и выдержку, - пожелали участникам чемпионата педагоги-наставники. 

Так, по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» техникум представит Кирилл Погорелов, по компетенции «Кузовной ремонт» - Данил Тютюкин, а «Обслуживание грузовой техники» - Виталий Хлызов. 

По словам студентов, конкуренция в компетенции «Ремонт легковых автомобилей» высокая, поэтому без навыков использования самого современного оборудования и отличных знаний устройства автомобиля на чемпионате по профмастерству не обойтись.

 


Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 295-169, Кабардина Валентина, пресс-служба Министерства образования и науки Хакасии