Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Профессионалы-2023: Черногорский техникум отраслевых технологий готовится к Чемпионату профмастерства

Профессионалы-2023: Черногорский техникум отраслевых технологий готовится к Чемпионату профмастерства
Источник изображения: Пресс-служба Минобрнауки РХ

В Черногорском техникуме отраслевых технологий студенты активно готовятся к проведению Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы-2023» в компетенции «Технологии моды». Мероприятие пройдет со 2 по 14 апреля.

- В этом году в Чемпионате по данной компетенции от техникума принимают участие три конкурсантки: Надежда Мишакова, Анастасия Макарова и Виктория Пестерова. Девочки - студентки третьего курса специальности «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий», - рассказывает Марина Шпагина, главный эксперт компетенции «Технологии моды».

Подготовкой конкурсанток занимаются наши квалифицированные преподаватели специальных дисциплин, обладающие достаточной профессиональной компетенцией, знаниями и опытом: Елена Иванова, Светлана Быченкова и Ольга Ботина. Требований к выполнению заданий много, сами задания сложные. За несколько дней Чемпионата участницам предстоит выполнить эскиз, рисунок, создать лекала, выполнить изделие и представить его на манекене – и все это в рамках ограниченного времени и под контролем экспертов.

Следует отметить, что компетенция «Технологии моды» - это комплексная компетенция, где нужны конструкторские, технологические, художественные и дизайнерские навыки. Для этого требуется специальное оборудование. И площадка, которая расположена на базе техникума, оснащена всем необходимым и полностью готова к соревнованиям.


Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 295-169, Кабардина Валентина, пресс-служба Министерства образования и науки Хакасии