Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

В Хакасии прошел Республиканский кубок КВН

В Хакасии прошел Республиканский кубок КВН
Источник изображения: пресс-служба Минобрнауки Хакасии

В Абаканском дворце молодежи состоялся Республиканский кубок Клуба весёлых и находчивых-2023. В мероприятии, организованном министерством образования и науки Хакасии, движением КВН в Абакане и Фондом «МЦСИП», приняли участие команды КВН из различных районов Хакасии. 

Побороться за звание самых веселых и находчивых в столице республики собрались участники из Ширинского, Боградского, Таштыпского районов, городов – Черногорска, Саяногорска и Абакана. 

- Каждая команда вкладывала в свое выступление колорит, который присущ только их муниципальному образованию. Все шутки были позитивными и добрыми, весь зал смеялся от души, - рассказала и.о. замминистра образования и науки Хакасии Юлия Ворошилова. 

По итогам соревнований была определена тройка лидеров: 

- 1-е место заняла команда «Дети галактики» из Ширинского района; 

- 2-е место у команды «Без комплексов» Боградского района; 

- 3-е место заняла команда «Министерство важных дел» Черногорска. 

Дополнительно члены жюри отметили участников в номинациях - «Мистер КВН» и «Мисс КВН». За лучший женский артистизм была отмечена участница из команды Саяногорска «СССР», а звание «Мистер КВН» получил участник из команды «Кочевой народ» Таштыпского района. 

По словам Юлии Ворошиловой, республиканский кубок КВН – это площадка, где молодежь может раскрыть свой творческий потенциал, познакомиться с новыми друзьями и обменяться позитивным опытом.

 


Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 295-169, Кабардина Валентина, пресс-служба Министерства образования и науки Хакасии