Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Ирина Золотухина награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

Ирина Золотухина награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени
Источник изображения: пресс-служба Минспорта РХ

Соответствующий указ был подписан Президентом Владимиром Путиным, награда была вручена Ирине Золотухиной в Москве. 

Ирина Золотухина — тренер по волейболу. Благодаря её труду волейбол в республике получил статус базового вида спорта. Её воспитанницы разных возрастов своими результатами планомерно заявляют о себе на уровне Сибири и России. 

Отделение волейбола ЦСКА базируется в Белом Яре, тренировки проходят в республиканском универсальном спортивном зале «Колос». В январе на базе «Колоса» встречаются на полуфинальных играх первенства страны сильнейшие команды Сибири и Дальнего Востока. Женская сборная Хакасии — это почти все воспитанницы Ирины Петровны. 

Среди высоких спортивных достижений: победы и призовые места на первенствах России, победа на международных спортивных играх «Дети Азии». Лучшие воспитанники Ирины Золотухиной входят в составы сборных России и являются членами ведущих клубов страны. 

Школа Ирины Золотухиной — это не только строгая спортивная дисциплина, но и развитие чувства патриотизма, командного единения. Высокий уровень подготовки и требовательность к себе позволили вырастить не одно поколение достойных волейболистов и ответственных граждан.

 

  

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8 (3902) 34-61-10 (доб.204), Валерия Тамбовцева, пресс-секретарь Минспорта Хакасии