Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Абаканский зоопарк приглашает в гости

Абаканский зоопарк приглашает в гости
Источник изображения: пресс-служба Минприроды Хакасии

1 июня в Хакасии традиционно отметят День защиты детей. Центр живой природы приглашает маленьких посетителей и их родителей, бабушек и дедушек  познакомиться с юными обитателями зоопарка. В этом году в зоопарке родилось много малышей: маленькие пантеры и мул, камерунский козлик, обезьянка игрунка, медвежонок Степа и очаровательный верблюжонок.

В День защиты детей Абаканский зоопарк вместе с партнёрами приготовили для ребятишек настоящий праздник. С программой мероприятий можно ознакомиться по ссылке.

Посетители зоопарка также смогут оценить результаты трудов сотрудников учреждения в плане благоустройства. У попугаев появилась новая клетка, от хищного ряда к детской части зоопарка ведёт новая комфортная дорожка. Работники зоопарка продолжают озеленение территории.

- С каждым годом зоопарк преображается, становится более комфортным и для обитателей, и для посетителей и работников, которые ухаживают за животными. В ближайшее время планируем улучшить вольеры для рыси, каракала и волков. Косуль переселим ближе к детскому зоопарку в новый вольер, где им будет намного комфортнее. Ну и самое главное для нас в текущем году - это  завершить строительство и благоустройство новых просторных вольеров для бурых и гималайских медведей, - поделился планами директор ГБУ РХ «Центр живой природы» Андрей Кондратьев.

Напомним, на сегодняшний день экспозиция Центра живой природы насчитывает 153 вида животных, 53 из которых занесены в Международную Красную книгу, Красную книгу Российской Федерации и Красную книгу Республики Хакасия. Коллекция зоопарка из года в год пополняется как редкими экзотическими видами животных, так и характерными представителями сибирской фауны.

Абаканский зоопарк работает ежедневно, без выходных, с 09:00 до 20:00, касса открыта до 19:00. Телефон для справок: 8 (800) 222-66-18.


Дополнительная информация для СМИ по телефону (3902) 24-83-01 Бредихина Юлия, пресс-служба Министерства природных ресурсов и экологии Республики Хакасия