Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

В Хакасии получены первые результаты ЕГЭ

В Хакасии получены первые результаты ЕГЭ
Источник изображения: пресс-служба Минобрнауки Хакасии

В Хакасии стали известны первые результаты единого государственного экзамена (ЕГЭ) по химии, литературе и географии. 

Отдел общего образования Минобрнауки Хакасии проанализировал показатели этого года в сравнении с прошлым годом. Результаты стали лучше. 

В этом году два выпускника республики получили высокобалльные результаты ЕГЭ по географии, это показатель от 81 до 100 баллов. В прошлом году высокобалльных результатов в Хакасии по географии не было. 

По этому предмету улучшился и средний балл по региону. Если в 2022 году по географии он составил 56,5, то этом году - 60 баллов. К сожалению, один участник ЕГЭ не преодолел минимальный порог. В прошлом году таких ребят было трое. 

По химии мы тоже наблюдаем улучшение результатов ЕГЭ этого года в сравнении с прошлым. Средний балл по региону в прошлом году был 51,7, в этом году этот показатель вырос и составил 55 баллов. Радует и уменьшение количества ребят, не преодолевших минимальный порог. Если в 2022 году таких было 73 человека, то в этом году - 54. 

Результаты ЕГЭ по литературе также стали лучше. Высокобалльных результатов в этом году - 18, а в прошлом году было девять. Увеличился и средний балл по региону. Если в 2022 году средний балл по литературе составил 53,1, то в этом году - 58. 

Первые результаты единого государственного экзамена в Хакасии показывают улучшение всех показателей сдачи ЕГЭ по всем трем предметам.

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 295-169, Кабардина Валентина, пресс-служба Министерства образования и науки Хакасии