Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

В детских садах Хакасии активно развивается спорт на воде

В детских садах Хакасии активно развивается спорт на воде
Источник изображения: пресс-служба Минобрнауки РХ

В Хакасии состоялся Фестиваль игр и эстафет на воде «Водные старты». Соревнования прошли в 11 дошкольных образовательных организациях республики. В них приняли участие более 200 детей. 

Целью фестиваля является развитие и популяризация спорта, пропаганда здорового образа жизни, привлечение к систематическим занятиям физкультурой и спортом детей дошкольного возраста для сохранения и укрепления здоровья воспитанников. 

Командные состязания проходили по водным эстафетам и командной игре «Аквабол». Ребята приняли участие в эстафетах с мячом, надувным кругом, доской и на спине с плавательной палкой. Отдельно для воспитанников прошел конкурс капитанов. 

Победители и призеры детского фестиваля награждены кубками, медалями и дипломами министерства образования и науки Хакасии.

 


Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 295-169, Кабардина Валентина, пресс-служба Министерства образования и науки Хакасии