Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

«Профессионалы-2024»: студенты Техникума коммунального хозяйства и сервиса готовятся к чемпионату в Хакасии

«Профессионалы-2024»: студенты Техникума коммунального хозяйства и сервиса готовятся к чемпионату в Хакасии
Источник изображения: пресс-служба Минобрнауки РХ

Техникум коммунального хозяйства и сервиса ведет активную подготовку к участию в региональном этапе чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы-2024», который пройдет в республике с 25 по 29 марта. 

Активную подготовку ведут студенты по компетенции «Столярное дело». В этом году техникум представят пять ребят: Артур Ремезов из группы МСПР-31, Родион Фомин из группы ММП-21, Александр Шишков из группы МСПР-21, Арсений Кустов и Дмитрий Молоков из группы МСПР-11. 

- Сейчас я готовлюсь к чемпионату, делаю всё возможное, чтобы выступить достойно. Надеюсь показать отличный результат! - рассказал о своей подготовке студент группы МСПР-21 Александр Шишков. 

Главный эксперт компетенции «Столярное дело» Лилия Юрьева отметила, что ребята на чемпионате будут изготавливать деревянный стул с применением станков. Задание будет включать в себя три этапа: изготовление и соединение, сборку и подготовку изделия к отделке. 

- Наши студенты проводят большую работу по подготовке к чемпионату. Мы уверены, что благодаря упорному труду и поддержке техникума, наши ребята смогут показать высокий уровень мастерства, - прокомментировала педагог Техникума коммунального хозяйства и сервиса Лилия Юрьева. 

Справочно 

Чемпионат по профессиональному мастерству «Профессионалы» проводится в рамках федерального проекта «Профессионалитет», инициированного по решению Президента России Владимира Путина. Чемпионат направлен на поддержку талантливых молодых специалистов и их трудоустройство в ведущие компании отечественных производителей.


Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 295-169, Кабардина Валентина, пресс-служба Министерства образования и науки Хакасии