Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Студенты Хакасии могут принять участие во Всероссийском конкурсе «Твой ход»

Студенты Хакасии могут принять участие во Всероссийском конкурсе «Твой ход»
Источник изображения: пресс-служба Минобрнауки РХ

Стартовал четвертый сезон Всероссийского конкурса для студентов «Твой ход». Проект создает возможности для развития и реализации способностей студентов и изменения среды вузов. Участниками проекта уже стали 1 700 000 студентов из 89 субъектов Российской Федерации. 

В этом году участников ждут два трека: «Делаю» и «ПервопроХодец». 

Трек «Делаю» направлен на выявление лидерской позиции среди студентов, чьи проекты вовлекают других в изменения в стране. По результатам проведения трека 200 лучших идей будут премированы, каждый победитель получит премию в 1 миллион рублей. 

Прием заявок на конкурс открылся не только для студентов вузов, но и для самих университетов. Так, был создан отдельный трек «ПервопроХодец», от вузов-участников которого требуется подготовить и реализовать проекты по адаптации первокурсников. По итогам планируется отобрать 400 победителей. 

Продолжит свою работу и экспертный центр «Твой Ход», который появился в третьем сезоне благодаря росту и развитию трека «Определяю». Студенты смогут поделиться идеями по улучшению университетской среды. 

Также в четвертом сезоне состоится экспедиция по изучению российского студенчества, исследование «100 вопросов о студенчестве», создание сборника «Традиции и тенденции российского студенческого сообщества», а также конкурс для профессорско-преподавательского состава совместно с центром знаний «Машук». 

Присоединиться к участию можно на официальной платформе. 

Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодёжь), а также входит в линейку проектов платформы «Россия – страна возможностей», созданной по инициативе Президента России Владимира Путина.


Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 295-169, Кабардина Валентина, пресс-служба Министерства образования и науки Хакасии