Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Руководитель Минобрнауки Хакасии провел рабочую встречу с коллективом Хакасской национальной гимназии

Руководитель Минобрнауки Хакасии провел рабочую встречу с коллективом Хакасской национальной гимназии
Источник изображения: пресс-служба Минобрнауки Хакасии

Сегодня и.о. министра образования и науки Хакасии Анатолий Бутенко встретился с сотрудниками Хакасской национальной гимназии-интерната им. Н.Ф. Катанова. 

На встрече было рассказано о реализации национального проекта «Образование» в Хакасии и о планируемых в республике мероприятиях в рамках задач, озвученных Президентом России Владимиром Путиным в послании Федеральному собранию. 

Анатолий Бутенко отметил, что Хакасия принимает активное участие в национальном проекте «Образование» и привлекает в регион средства федерального бюджета и осваивает средства республиканского бюджета. 

Был рассмотрен круг вопросов, касающихся капитального ремонта и обеспечения антитеррористической безопасности, а также федеральных программ, в которых республика принимает участие, таких, как «Земский учитель». 

Особое внимание на встрече было уделено обновлению материально-технической базы для реализации основных и дополнительных программ цифрового и гуманитарного профилей, а также развитию федерального проекта «Цифровая образовательная среда».

 

 

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 295-169, Кабардина Валентина, пресс-служба Министерства образования и науки Хакасии