Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Глава Хакасии встретился с участниками и волонтёрами Всемирного фестиваля молодежи в 2024 году

Глава Хакасии встретился с участниками и волонтёрами Всемирного фестиваля молодежи в 2024 году
Источник изображения: пресс-служба Главы РХ

Во вторник, 19 марта, глава Хакасии Валентин Коновалов встретился с представителями региональной делегации, которые приняли участие во Всемирном фестивале молодёжи в 2024 году.

Мероприятие проходило с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус» и собрало более 20 тысяч талантливых молодых людей со всего мира. Для них были организованы образовательные, культурные, научные и спортивные программы. Главными темами фестиваля стали: ответственность за судьбу мира, многонациональное единство, мир возможностей, сохранение семьи во имя детей и мира, «Мы — вместе с Россией!».

Участники и волонтёры поделились впечатлениями от поездки и поблагодарили правительство республики за поддержу: проезд делегации был оплачен из регионального бюджета. Также собравшиеся обсудили мероприятия, которые проводятся в регионе для молодёжи, и внесли свои предложения.

Желаю дальнейших успехов во всех добрых делах. Правительство региона всегда открыто к диалогу, мы готовы поддерживать заслуживающие внимания инициативы, направленные на благо нашей республики и России, — отметил Валентин Коновалов.

За вклад в организацию и проведение фестиваля глава республики вручил волонтёрам делегации Благодарственные письма от руководителя Федерального агентства по делам молодёжи Ксении Разуваевой и председателя Совета Ассоциации волонтёрских центров Артёма Метелева.

 

  


Пресс-служба Главы Республики Хакасия и Правительства Республики Хакасия