Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Черногорская школа № 1 отправила гуманитарный груз в детские учреждения ЛНР и ДНР

Черногорская школа № 1 отправила гуманитарный груз в детские учреждения ЛНР и ДНР
Источник изображения: пресс-служба Минобрнауки РХ

Из Республики Хакасия в детские образовательные организации Донецкой, Луганской, Херсонской областей и города Белгорода доставлена очередная гуманитарная помощь. Организовали сбор и отправку ценного груза учащиеся и педагоги школы № 1 г. Черногорска.

Наша школа не первый раз отправляет гуманитарную помощь. Мы уже второй год поддерживаем наших солдат, участвующих в специальной военной операции. Плетем маскировочные сети, собираем вещи, продукты – всё необходимое, что так нужно на передовой. Ребята пишут бойцам письма, делают иконки и открытки. Педагоги школы, учащиеся и родители – все вносят свой вклад в общее дело всей страны, – рассказала директор школы № 1 г. Черногорска Оксана Кантеева.

В этом году школа решила отправить гуманитарный груз не только бойцам СВО, но и детям Луганской и Донецкой народных республик.

Мы подумали, что не только солдаты нуждаются в нашей частичке тепла, в частичке нашей Хакасии, но и дети, которые находятся там под обстрелами. Поэтому в январе мы сделали объявление о сборе канцелярии для учащихся ДНР и ЛНР, – поделилась организатор акции, замдиректора по воспитательной работе Мария Корнева. – К нам присоединилось много людей, в том числе помощь оказали церковь и предприниматели республики. Очень сильно помогла Гимназия г. Черногорска. Приносили конфеты, канцелярию, игрушки.

В марте, когда посылки были сформированы, возник вопрос с отправкой груза, стали искать, как отправить. Мария Корнева обратились к главе республики Валентину Коновалову с просьбой помочь доставить груз.

Правительство Хакасии не только отправило ценный груз детям в ДНР и ЛНР, но доставило его в образовательные организации народных республик. Представитель правительства Хакасии на Донбассе, советник главы республики Сергей Комаров лично принял участие в доставке посылок в школы и детские дома Луганской и Донецкой Народных Республик.

Мы планируем ещё отправить груз этим деткам. Уже начали сбор гуманитарной помощи. Все желающие могут присоседиться к акции, обратившись в нашу школу, – отметила Мария Корнева.

   

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 295-169, Кабардина Валентина, пресс-служба Министерства образования и науки Хакасии