Минтруд Хакасии: новый порядок организации целевого обучения вступил в силу
С 1 мая 2024 года действует новый порядок организации целевого обучения по программам среднего профессионального и высшего образования. Новый порядок закреплен в постановлении Правительства России от 27.04.2024 № 555 «О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования».
В срок до 10 июня 2024 года заказчики – работодатели, имеющие кадровую потребность, должны сформировать предложение о целевом обучении и разместить его на платформе «Работа в России».
– Работа с работодателями уже ведется, они уведомлены о возможности участия в целевом обучении с использованием платформы «Работа в России».
Приглашаем работодателей республики активизировать работу в этом направлении, так как целевое обучение – это инструмент закрытия кадровой потребности в перспективе. При необходимости сотрудники службы занятости окажут методическую помощь в заполнении предложений в личных кабинетах работодателей на платформе «Работа в России», – пояснила министр труда и соцзащиты Хакасии Татьяна Раменская.
Справочно
Информация по целевому обучению.
Видео-инструкция по заполнению заявки.
Дополнительная информация для СМИ по тел. 8 (3902) 22-82-84, Оксана Мерзликина, пресс-служба Минтруда Хакасии
Подборка новостей по тегам
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |