В Хакасии стали известны высокобалльники ЕГЭ по английскому языку
В республике стали известны результаты единого государственного экзамена (ЕГЭ) по английскому языку. В Хакасии его сдавали более 150 выпускников 11-х классов.
Выдающихся результатов на ЕГЭ по иностранному языку достигли 7 одиннадцатиклассников республики.
На 94 балла сдали единый госэкзамен - Софья Машканцева из школы № 19 города Черногорска, Матвей Вавилов из школы №31 города Абакана и Елена Воронцова, учащаяся школы №1 города Абакана.
Трое одиннадцатиклассников Лицея им. Н.Г. Булакина г. Абакана также показали отличные результаты. На едином государственном экзамене по английскому языку Екатерина Зырянова и Никита Храмцов набрали 94 балла, у Марии Артемовой 92 балла.
О том, как готовилась к ЕГЭ по иностранному языку, рассказала ещё одна высокобалльница, учащаяся школы № 25 г. Абакана Виктория Зюзина, она получила на экзамене 92 балла:
- Большинство подготовки к экзамену пришлось на самостоятельное обучение. Также довольно сильно помогли учителя в школе. Самое главное при подготовке - это прежде всего самодисциплина, ведь, если долго мучиться, что-нибудь получится. На самом экзамене волнения не было, потому что понимала - всё, что могла, сделала. Планирую стать менеджером внешнеэкономической деятельности, поэтому после выпуска буду поступать на направления «Внешнеэкономическая деятельность» или «Международное право» в РАНХиГС. Для поступления также нужны результаты по русскому языку и обществознанию, ЕГЭ по которым я сдала на 97 и 90 баллов.
Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 295-169 – пресс-служба Министерства образования и науки Республики Хакасия
Подборка новостей по тегам
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |