Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

«Педагогический дебют» начинает прием заявок

«Педагогический дебют» начинает прием заявок
Источник изображения: пресс-служба Минобрнауки Хакасии

В Хакасии стартует региональный этап V Всероссийского конкурса «Педагогический дебют учителя-дефектолога».

Прием заявок начинается 15 февраля и продлится до 2 марта. Принять участие в нем могут студенты-магистранты дефектологических факультетов и педагогические работники, имеющие дефектологическое образование или прошедшие соответствующую переподготовку (учителя-логопеды, учителя-дефектологи), педагогических стаж которых не превышает 5 лет, а возраст не старше 30 лет на момент подачи. Победитель регионального (заочного) этапа примет участие в федеральном этапе, который состоится весной.

Основной целью конкурса является выявление талантливых молодых педагогов-дефектологов, а также обмен опытом и мотивация молодых специалистов к поиску и реализации инновационных методов преподавания.

Желающие могут отправить пакет документов на электронный адрес cio@mail.ru: анкету, описание образовательного проекта, презентацию. Также нужно разместить самопрезентацию о себе и причинах выбора профессии и планах на будущее на ресурсе https://cloud.mail.ru или https://rutube.ru/. Пакет документов для оформления заявки доступен по ссылке.

Раскрытие творческого потенциала молодых педагогов-дефектологов, оценка их профессионального мастерства – основная задача таких мероприятий, поясняют в Минобрнауки Хакасии.

В оргкомитет конкурса входят представители Министерства образования и науки Хакасии, Хакасского института развития образования и повышения квалификации, Школы-интернат для детей с нарушениями слуха.



Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902)295-248, 8-913-344-2045, пресс-служба Министерства образования и науки Республики Хакасия