Хакасия готовится к детскому летнему отдыху
В Минобрнауки Хакасии состоялся республиканский онлайн-семинар по вопросам подготовки и проведения летней оздоровительной кампании 2025 года.
В мероприятии также приняли участие представители Управления Роспотребнадзора по Хакасии, министерства здравоохранения и министерства труда и социальной защиты Хакасии, МВД по Хакасии. Всего к онлайн-семинару подключились более 300 участников.
Ключевая задача детской оздоровительной кампании 2025 года – обеспечить максимальный охват детей республики качественным и безопасным оздоровлением и отдыхом в детских лагерях.
Участники семинара обсудили важные вопросы по подготовке к оздоровительной кампании детей в 2025 году. Так, особое внимание было обращено на своевременность подготовки всех оздоровительных организаций к началу летней кампании. Также были рассмотрены разработки программ воспитательной работы для детских лагерей, вопросы привлечение к работе в детских лагерях работников соответствующей квалификации, своевременная подготовка и обучение персонала. В методической части по программам воспитательной работы для организации отдыха и оздоровления пояснения дала Светлана Коваль, представитель Минпросвещения России.
В Минобрнауки Хакасии отмечают, что ведомством будут приняты все меры по организации качественного, безопасного отдыха и оздоровления детей, а также обеспечению занятости несовершеннолетних в летний каникулярный период 2025 года.
Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 295-248, 8-913-344-2045, пресс-служба Министерства образования и науки Республики Хакасия
Подборка новостей по тегам
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |