Белоярские школьники стали участниками Лаборатории безопасности
Педагоги Республиканского центра дополнительного образования «Лаборатория безопасности» провели выездные профилактические мероприятия для обучающихся Белоярской школы-интерната Алтайского района.
Школьники вспомнили правила безопасного перехода как на регулируемых, так и на нерегулируемых пешеходных переходах. Всеми любимый бибабо Светофор Светофорыч рассказал ребятам о важности световозвращающих предметов на одежде.
Ребята вспомнили кто является участником дорожного движения, а так же их обязанности. Познакомились с правилами передвижения на самокатах и велосипедах, повторили важные моменты безопасного перехода через проезжую часть с двухколесными транспортными средствами.
Так же ученики старших классов посетили мастер-класс по оказанию первой помощи. Учащиеся научились оценивать состояние пациента и оказывать первую помощь при потере сознания. Старшеклассники узнали про различные формы травм и кровотечений. А так же, в каких случаях необходимо накладывать жгут.
Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 295-169, пресс-служба Министерства образования и науки Республики Хакасия
Подборка новостей по тегам
15 июн 2026 г., 11:30
Выпускники Хакасии сдают ЕГЭ по биологии, географии и иностранным языкам
15 июн 2026 г., 11:18
Печальная статистика: выходные в Хакасии прошли с погибшими на воде
15 июн 2026 г., 10:54
Первые стобалльные результаты на ЕГЭ у школьников Хакасии
11 июн 2026 г., 16:45
В канун Дня России Валентин Коновалов вручил паспорта отличившимся школьникам Хакасии
