Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия
Верхний баннер
Опубликовано
Пресс-служба

Открыт донабор в Совет обучающихся при Минобрнауки России

Открыт донабор в Совет обучающихся при Минобрнауки России
Источник изображений: пресс-служба Минобрнауки Хакасии

Совет обучающихся при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации открыл осенний донабор представителей. Это шанс для студентов вузов влиять на решения федерального уровня и работать в кругу единомышленников. 

Конкурсный набор в Совет проходит в несколько этапов:

1 этап – с 14 октября 2026 г. по 21 октября 2026 г. – открытый прием заявок от участников посредством заполнения анкеты по ссылке (анкета включает в себя загрузку видеовизитки, портфолио, рекомендательного письма от вуза, протокола с решением о выдвижении в Совет от органа студенческого самоуправления вуза);

2 этап – с 23 октября 2026 г. по 26 октября 2026 г. – оценка заявок членами Экспертного совета (информация о датах проведения последующих этапов конкурсного отбора будет размещена в сообществе Совета по ссылке);

3 этап – с 27 октября 2026 г. по 30 октября 2026 г. – собеседование с отобранными кандидатами.

Отметим, что в Совет могут быть включены только обучающиеся очной формы обучения по образовательным программам высшего образования, в возрасте от 17 до 35 лет, имеющие не менее 1 года опыт работы в руководящем составе общественного объединения обучающихся в вузе или научной организации:

– студенческого совета;

– студенческого объединения;

– профсоюзной организации;

– иной организации, имеющейся в вузе или научной организации, деятельность которой утверждена организационно-распорядительным документом (уставом, положением, иным документом).



Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 295-248, пресс-служба Министерства образования и науки Республики Хакасия
Перейти на опрос
об оценке качества сайта