Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия
Верхний баннер
Опубликовано
Пресс-служба

Делегация Хакасии принимает участие в финале Всероссийского конкурса «Юные техники и инновационные лидеры»

Делегация Хакасии принимает участие в финале Всероссийского конкурса «Юные техники и инновационные лидеры»
Источник изображений: Республиканский центр дополнительного образования

30 октября в Сколковском институте науки и технологий прошел финал Всероссийского конкурса «Юные техники и инновационные лидеры».

Конкурс инициирован в Государственной Думе РФ и двенадцать лет проводится на её площадке. В этом году финал впервые проходит на выезде: в партнёрстве со Сколтехом и в год 15-летия института.

В финал вышли победители региональных отборов в возрасте от 6 до 18 лет. Обучающиеся из Хакасии стали призерами в финале конкурса:

– Пилюгин Иван (Республиканский детский технопарк «Кванториум "Хакасия»);

– Ощепкова Вероника (Республиканский детский технопарк «Кванториум "Хакасия»);

– Оришич Станислав (Центр цифрового образования «IT-куб» г. Абакан).

Кто стал лучшим в номинации, ребята узнали только во время финала. У каждого победителя было 5 минут, чтобы перед экспертами, депутатами и руководителями корпораций показать новизну, оригинальность, перспективность и востребованность своего изобретения.

За 12 лет конкурс стал не только площадкой для юных изобретателей. Опыт его участников, экспертов и партнёров используется при подготовке законодательных инициатив и государственных программ развития дополнительного инженерного образования. Здесь депутаты, учёные и промышленность видят, какие задачи решают школьники и какая поддержка им нужна.



Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 295-248, пресс-служба Министерства образования и науки Республики Хакасия
Перейти на опрос
об оценке качества сайта