Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

В столице Хакасии состоялась итоговая коллегия Министерства образования и науки республики

В столице Хакасии состоялась итоговая коллегия Министерства образования и науки республики
Источник изображения: не указан

Первый заместитель главы Хакасии Олег Нам приветствовал участников коллеги: «Наша встреча – это хороший повод выразить слова благодарности всем, кто вносит вклад в укрепление и развитие системы образования региона. Прежде всего, речь идёт о большой команде педагогов, которая в Хакасии насчитывает почти 11 тысяч человек».

Приятным моментом стало награждение лучших учителей республики государственными наградами.

На коллегии были представлены итоги работы всей системы образования республики за 2017 год. Среди основных событий прошедшего года наиболее значимыми стали открытие детского технопарка, мобильного детского Центра «Лаборатория безопасности», успешное проведение государственной итоговой аттестации, строительство двух важных объектов – школ на 70 мест в аале Нижние Сиры Таштыпского района и на 150 мест в селе Июс Орджоникидзевского района.

Министр образования и науки Республики Хакасия Лариса Гимазутина в своем выступлении также отметила, что школы республики стабильно входят в ТОП-200 и ТОП-500 лучших школ России. А тот факт, что деятельность Министерства по осуществлению государственного контроля (надзора) в сфере образования признана одной из лучших в Российской Федерации, участники коллегии встретили аплодисментами.

Решением коллегии были определены основные задачи на будущее. В 2018 году деятельность Министерства будет нацелена на обеспечение качества образования в соответствии с запросами населения и перспективными задачами социально-экономического развития республики.