Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Впервые в Хакасии прошел командный турнир по киберспортивной дисциплине DotA2

Впервые в Хакасии прошел командный турнир по киберспортивной дисциплине DotA2
Источник изображения: не указан

В республике в период с 23 по 28 апреля проводился командный турнир Республики Хакасия по киберспортивной дисциплине DefenseoftheAncients 2 (DotA2)на базе техникума коммунального хозяйства и сервиса.

Это новый вид спорта, который был признан и включен в первый раздел Всероссийского реестра видов спорта.

Начиная с 29 апреля 2016 года на основании приказа Министерства спорта Российской Федерации № 470 «Компьютерный спорт» в различных регионах России активно проводятся соревнования и турниры по киберспортивной дисциплине.

У нас в Хакасии турнир проводился впервые. В нем принимали участие киберспортсмены от 14 лет и старше. Состав команды – пять человек. В турнире в течение недели приняли участие 8 команд – это 40 человек.

Турнир проводился при поддержке Министерства образования и науки Республики Хакасия, Министерства спорта Республики Хакасия, Государственного комитета по делам молодежи Республики Хакасия и Хакасской региональной молодежной общественной организации «Молодежь и Развитие».

По итогам полуфинальных игр в финал вышли 2 команды: TeamTDR и UNITYOFFIVEGUYS.

Победителем по итогам турнира стала команда UNITYOFFIVEGUYS, которая получила главный приз в размере 20000 рублей и другие подарки от спонсоров.

Все игры можно посмотреть на канале: https://www.twitch.tv/anony_mouse/clips.

 

Состав команды UNITYOFFIVEGUYS:

1)     Свирид Марк

2)     Белоножко Максим

3)     Паденков Валерий

4)     Компаниец Сергей

5)     Антонов Егор