Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Научная экспедиция

Научная экспедиция
Источник изображения: не указан

Совет молодых ученых и специалистов Хакасии провел очередную встречу «Ученый – это профессия. Наука – призвание» со старшеклассниками Аскизского района. В рамках встречи в Усть-Есинской школе для ребят были проведены мастер-классы и лекции. Алексей Коловский кандидат технических наук, доцент Хакасского технического института (ХТИ) показал школьникам цифровое управление пневмоническим роботом, руководитель Центра развития одаренности «Альтаир» Алексей Евдокимов провел со старшеклассниками дискуссию по теме «Мыслительные эксперименты и развитие критического мышления у школьников». Также ребята ознакомились с современными строительными технологиями и смогли потрогать руками современные строительные материалы на лекции «Современные строительные материалы», которую провел Денис Портнягин, кандидат технических наук, доцент ХТИ.

Следующая научно-образовательная экспедиция для детей из малых сел республики планируется в одной из школ Таштыпского района.

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 295-231, Марина Куденко, пресс-служба Министерства образования и науки Хакасии.