Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Предприятия Хакасии распахнули двери для школьников

Предприятия Хакасии распахнули двери для школьников
Источник изображения: не указан

В рамках акции «Неделя без турникетов» школьники познакомятся с работой в организациях и на предприятиях республики. В течение недели ученики посетят крупные предприятия республики, такие как: Абазинский рудник, Сорский горно-обогатительный комбинат, Абазинский районный суд. Кроме того, ребята познакомятся с работой районных отделов МВД, детских садов, пожарных частей, городских поликлиник и крестьянско-фермерских хозяйств.

Всероссийская акция «Неделя без турникетов» стартовала 15 октября и продлится до конца недели. Это широкомасштабное профориентационное мероприятие федерального проекта «Работай в России!», представляющее собой комплекс мероприятий, направленных на профориентационное информирование школьников и студентов, популяризацию профессий и специальностей, востребованных в настоящее время; знакомство с работой предприятий и организаций, расположенных в регионе.

 

 

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 295-231, Марина Куденко, пресс-служба Министерства образования и науки Хакасии